Сотрудники Госавтоинспекции спасли ребенка из горящего здания в Подмосковье

Сотрудники Госавтоинспекции подмосковной Балашихи спасли из горящего здания ребенка. Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе МВД России.

Сотрудники Госавтоинспекции спасли ребенка из горящего здания в Подмосковье
© Вечерняя Москва

Лейтенанты полиции Павел Никитин и Александр Семенов ехали по улице Советская в Балашихе. Возле дома № 36а стражи порядка заметили горящую вытяжку, рядом с которой находился мальчик. Ребенок стучал в окно и просил о помощи.

Сотрудники Госавтоинспекции сообщили о произошедшем в дежурную часть и побежали на помощь. Никитин поднялся на этаж, выломал закрытую дверь, взял ребенка на руки, надел на него куртку и вынес из дома. Выяснилось, что находясь в заточении мальчик успел сообщить о произошедшем родителям, которые уехали ненадолго по делам.

Спустя несколько минут на место происшествия прибыли пожарные, врачи и родители ребенка. Благодаря слаженным действиям полицейских трагедии удалось избежать.

В конце мая инспектор-кинолог спас 15-летнюю девушку, тонувшую в реке возле станции метро «Воробьевы горы». Страж порядка прыгнул в воду, а спустя несколько минут их подобрал катер.