Использовать мобильники в школах хотят запретить

Использовать мобильные телефоны во время школьных уроков предлагают запретить. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть на пленарном заседании 16 ноября. Исключением при этом станут ситуации, когда гаджет нужен для учебного процесса, а также случаи, в которых речь идет о жизни и здоровье учеников.

Использовать мобильники в школах хотят запретить
© Парламентская газета

Также, согласно законопроекту, в правила школьного распорядка нужно будет внести требования к дисциплине учеников — и исполнение этих норм должно стать обязательным для всех школьников. За соблюдением правил поведения будут следить как педагоги, так и администрация.

«Мы с Министерством просвещения говорили о том, что необходимо разработать для школ типовые решения психолого-педагогического сопровождения этого процесса. У педагогов должно быть четкое понимание, как поговорить об этом с родителями на родительских собраниях, как потом поговорить с детьми», — считает соавтор законопроекта, глава думского Комитета по просвещению Ольга Казакова.

Показать комитету Госдумы образец таких типовых решений парламентарии попросили Минпросвещения ко второму чтению законопроекта.

Полностью материал читайте здесь