Команды Кировской области посетили слёт «Орлята России»

В Самаре прошёл окружной слёт участников программы «Орлята России» Приволжского федерального округа.

Команды Кировской области посетили слёт «Орлята России»
© Первоисточник

Кировскую область представляли команды гимназии №46 города Кирова и школы пгт Вахруши, в состав которых вошли учителя начальных классов, советники директора по воспитанию и старшеклассники-наставники.

На слёте для участников были организованы мероприятия с экспертами, где они рассказали о методиках работы с детьми младшего школьного возраста, научили создавать игры и вести информационные кампании в школе.

Одной из особенностей слёта стало посещение образовательных организаций, в которых реализуется программа «Орлята России». Участники слёта изучили успешный опыт коллег, узнали новые методы взаимодействия с группами детей и познакомились с воспитательными пространствами.

Очень насыщенная, интересная программа. Новые знакомства, новые эмоции, новые идеи, только положительный заряд. Это были три чудесных дня: игры, квизы, занятия по театральной деятельности, по развитию эмоционального интеллекта, проектирование и многое другое, - поделилась Юлия Назарова, советник директора по воспитанию флагманской школы программы «Орлята России» в Кировской области.

Отметим, что «Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.