Дeпутат Госдyмы нaзвал «билeтом в бeдность» рoждение рeбенка для бoльшинcтва рoссиян

В нашей стране демографическая ситуация страдает из-за двух основных причин: нищеты населения и отсутствия смысла жизни. Это заявил Михаил Делягин, зампред комитета Госдумы по экономической политике, в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Дeпутат Госдyмы нaзвал «билeтом в бeдность» рoждение рeбенка для бoльшинcтва рoссиян
© Poslednie-novosti.com

Первая проблема связана с абсолютной нищетой. Для большинства граждан России рождение ребенка означает погружение в бедность, а второй ребенок может стать билетом в нищету. Кроме того, в сфере здравоохранения происходит катастрофа. По медицинским причинам около 30% женщин детородного возраста не могут иметь детей. Однако, в условиях оптимизации здравоохранения и его превращения в здравозахоронение, этот вопрос не вызывает должного внимания, по крайней мере, на политическом уровне.

Вторая проблема связана с отсутствием смысла жизни. Сегодняшняя бюрократия не может предложить россиянам ничего, кроме пустых обещаний и безысходности. Люди видят, что государство будет продолжать воровать, а они будут терпеть. Ресурсы страны будут бездумно расходоваться, а они будут медленно умирать. В этом новом социальном контракте государство не может предложить ничего, кроме пустых слов. Поэтому у людей отсутствует будущее. Они не могут быть хозяевами своей жизни и вынуждены просить помощи. Когда человек включает телевизор и видит, что у него нет будущего, это вызывает у него такой эффект.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости