Детский дворовый театр в Нефтяниках получил новую площадку

Инициативные жители Советского округа создали любительский театр для детей от 5 до 12 лет еще несколько лет назад. Юные участники примеряют на себя роли актеров, режиссеров, музыкантов и костюмеров. Все этапы выступлений готовятся их силами с помощью неравнодушных взрослых. В этом году «Дети двора» получили грантовую поддержку Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Теперь фестивали, концерты, выступления и праздники будут проходить на новой комфортной сценической площадке, построенной на средства гранта.

Детский дворовый театр в Нефтяниках получил новую площадку
© Новый Омск

Как рассказала Наталья Светлова – автор «Детей двора» – проект объединяет ребят разных возрастов и интересов, вовлекает в творческую деятельность и взрослых.

«Благодаря Омскому НПЗ мы можем теперь репетировать не на полянке, а на почти настоящей сцене. Уверена, что это место станет живым центром притяжения жителей микрорайона. Спасибо предприятию за новые возможности развивающего отдыха и общения наших детей», – отметила Наталья Светлова.

Взрослые нескольких многоэтажных домов принимают участие в организации репетиций расклейке театральных афиш. Также им выпадает самая благодарная роль, зрителей. Посмотреть на выступления маленьких артистов собирается до 150 человек детей и взрослых. Открытие сцены «Дети двора» отметили тематическим спектаклем, фотосессией и праздничным чаепитием.