В школе Великого Новгорода школьников учат обращению с пистолетом

Это вызвало обсуждения в сети, некоторые выразили опасения по поводу милитаризации детей на таком раннем этапе их образования.

В школе Великого Новгорода школьников учат обращению с пистолетом
© runews24.ru

По словам представителей гимназии №4 имени Каберова, урок прошел по инициативе родителей класса. Они утверждают, что сотрудничество с «Боевым братством» и регулярные посещения Алексея Иванова школы вызывают полное удовлетворение. Однако, критики этой инициативы считают, что в таком возрасте детей учить навыкам обращения с оружием, как минимум, рано.

Представители школы отмечают, что на уроке не проводилось обучение стрельбе для четвероклассников. Речь скорее шла о превентивной беседе и демонстрации пистолета, нежели об оружии с боевыми патронами. Представители школы подчеркивают, что уроки стрельбы проводятся для старших классов и при этом в специально отведенных для этого помещениях.

Опубликованные в местном паблике «Юнармии» отчеты о том, что дети «освежили в памяти правила обращения с оружием», вызвали активное обсуждение в сети, особенно в свете того, что школу возглавляет зампред думы Великого Новгорода Елена Матвеева.