В Калуге прошла презентация благотворительного проекта "Руки помощи"

В стенах музея космонавтики прошла презентация проекта "Руки помощи", направленного на привлечение внимания спортивной общественности России к детям с тяжелыми болезнями, особенностями развития и попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также на организацию сбора денежных средств для лечения и реабилитации детей. Реализует проект футбольный клуб "Калуга" при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры-детям" и фонда Игоря Акинфеева "Страна футбола".

В Калуге прошла презентация благотворительного проекта "Руки помощи"
© Российская Газета

В октябре 2023 года был проведен конкурс детских рисунков на лучший дизайн-макет вратарского свитера. 175 голкиперов 87 футбольных клубов нашей страны проголосовали и определили лучшие эскизы. На основе эскизов, нарисованных воспитанниками калужского Центра абилитации и социальной реабилитации, были изготовлены комплекты вратарской формы. Форма будет выставлена на продажу, средства пойдут на помощь детям.

"Дети с ограниченными возможностями здоровья требуют особого внимания, помощи и поддержки. Родители особенных детей всю свою жизнь посвящают их развитию и социализации. И общество не должно оставаться в стороне. Мы гордимся нашими спортсменами, в этом году футбольный клуб "Калуга" очень порадовал калужан. А теперь наши спортсмены помогают нуждающимся детям, это заслуживает уважения и поддержки. От всей души благодарю инициаторов проекта, уверен он будет успешно реализован и получит широкое распространение", - обратился к собравшимся Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.