Подростка в красной куртке третий день ищут в Новосибирске

О розыске школьника вечером 5 декабря объявил поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Новосибирске. Богдана Никулина из Кировского района нет дома уже третий день.

Подростка в красной куртке третий день ищут в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Отрядом получена заявка на поиск подростка 2009 года рождения, – прокомментировала VN.ru представитель отряда Ольга Бобкова. – 4 декабря ребенок ушёл на прогулку и не вернулся домой».

Волонтеры начали информационный поиск, группа распространяет ориентировки в сообществах в социальных сетях и собирает свидетельства о местонахождении пропавшего, уточняет Ольга Бобкова. Сообщается, что подросток может находиться в любом районе Новосибирска.

Приметы Богдана – рост 150 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза голубые.

В день исчезновения был одет в красную куртку с капюшоном, черные спортивные штаны с бело-желтым принтом, красные с белым ботинки и черную шапку. С собой у подростка была черная сумка через плечо.

Всех, кто мог видеть Богдана Никулина, просят звонить по телефону 8-800-700-54-52 или 112.

Добавим, что дети часто пропадают в Новосибирске. К счастью, большинство пропавших благополучно находятся через пару дней. По словам психологов, одной из причин такого поведения можно назвать конфликты с родителями.