"Коробки храбрости" доставлены в детские больницы Тольятти

Всероссийская партийная акция "Единой России" с красноречивым названием "Коробка храбрости" проходит уже не первый год. Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения.

"Коробки храбрости" доставлены в детские больницы Тольятти
© Волга Ньюс

В канун Нового года в детские учреждения в большой красивой коробке доставляются подарки для детей, которые в праздничные дни вынуждены оставаться для лечения в больнице. В такой ситуации поддержать и порадовать ребятишек очень важно.

"Наше отделение участвует в этой акции каждый год. Мы заранее начинаем формировать коробку с подарками, и она наполняется очень быстро - все с большим удовольствием поддерживают эту акцию, ведь она приносит детям радость", - отметил секретарь местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" г.о.Тольятти Владимир Бокк.

Исполнительный секретарь местного отделения Иван Жиляев совместно с директором Фонда "Во имя Отечества" Игорем Ефимовым передали первую из собранных коробок с игрушками в детское отделение ТГКБ №5. Это значит, что к Новому году ребята, которые остались на праздники в больнице, смогут выбрать из "Коробки храбрости" игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски.

Вторая коробка, также доверху наполненная подарками для детей, была доставлена в детскую многопрофильную больницу.

"Всегда грустно, когда маленькие детки в праздничные дни оказываются в больнице. Традиция "Единой России" привозить детям подарки очень важна - это, безусловно, поможет хоть немного успокоить, порадовать детей, преодолеть им боль и страх и быстрее пойти на поправку. Огромное спасибо!", - поделилась главный врач ГБУЗ СО "Тольяттинская городская детская клиническая больница" Светлана Гаршина.

Директор Фонда "Во имя Отечества" Игорь Ефимов сказал: "Находиться длительное время на лечении в больнице, стойко переносить все процедуры непросто и взрослым, а тем более детям. Поэтому такая поддержка очень важна и для ребят, и для родителей, и для медперсонала". Он выразил искреннюю благодарность всем принявшим участие в акции - секретарям первичных отделений партии тольяттинского местного отделения, общественным организациями, предприятиям города.