В Новой Москве немецкая овчарка растерзала спящего в коляске 3-месячного мальчика

В поселении Сосенское Новой Москвы на выходных немецкая собака напала на малыша в коляске. Установлено, что 33-летняя женщина оставила сына, которому три месяца, в коляске у дома и заскочила внутрь на пару минут. Когда мать вернулась, то увидела, что овчарка вытащила младенца из коляски и терзает на снегу.

В Новой Москве немецкая овчарка растерзала спящего в коляске 3-месячного мальчика
© 2x2.su

Как пишет SHOT, младенец с тяжёлыми травмами попал в реанимацию. У него черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга с кровоизлиянием, ранения живота, спины, ног и пр. Врачи не могут дать никаких прогнозов. Пока ребёнок прооперирован.

Известно, что немецкой овчарке три года. На участке она гуляла без поводка и никогда до этого агрессии не проявляла.

После трагедии собаку решили вернуть в питомник – животное заберёт заводчик, у которого семья его покупала.

Полиция начала проверку.

Как выяснил News.ru, на мать младенца заведут уголовное дело. Женщина оставила сына без присмотра. Также она является владелицей собаки, животное выгуливали без намордника.

Что именно грозит матери, точно неизвестно. Всё зависит от тяжести вреда, который был причинён младенцу.

Будем надеяться, что до совсем тяжких последствий не дойдёт. Но, учитывая все обстоятельства, с полной уверенностью можно сказать, что ей грозит срок и весьма большой, - заявил Владимир Бурматов, депутат Госдумы.

Как писал ранее портал 2х2.su, в Красноярске в 2022 году домашняя собака напала на 5-летнего мальчика и загрызла его. Собака – метис овчарки, была достаточно крупного размера. Животное было для охраны, но гуляло на участке без привязи. В какой-то момент пёс набросился на мальчика и искусал его до смерти. Уголовное дело было возбуждено в отношении 50-летнего отца малыша.