Свыше 6 тысяч детей татарстанских участников спецоперации получают бесплатное питание в школах

В Татарстане бесплатным питанием в школах и дополнительных учреждениях специального профессионального образования обеспечены свыше шести тысяч детей участников спецоперации. Статистику озвучила заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева.

Свыше 6 тысяч детей татарстанских участников спецоперации получают бесплатное питание в школах
© Реальное время

— Детям участников СВО, которые обучаются в муниципальных и государственных образовательных организациях, предоставляется бесплатное питание. Данной мерой поддержки воспользовались уже 6 121 человек. Безусловно, цифра меняется, — рассказала Фазлеева.

Еще 542 студента получают бесплатное питание в учреждениях специального профессионального образования.

В начале октября Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила организовать в России бесплатное питание детям-инвалидам в школе. Согласно действующему законодательству, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), не проживающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием за счет бюджетных средств. Она объяснила, что дети с ОВЗ одновременно могут иметь инвалидность, однако дети-инвалиды не могут быть причислены к этой категории.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".