Уральцы отправили в подшефную Макеевку три грузовика сладостей на Новый год

Новогодние подарки для детей Макеевки (ДНР) отправили жители Свердловской области и ХМАО, которые взяли шефство над городом. Всего — 30 тысяч подарков, это три грузовика, рассказала спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина.

Уральцы отправили в подшефную Макеевку три грузовика сладостей на Новый год
© Ura.Ru

«Сладкий новогодний подарок от жителей нашего региона получит каждый ребенок Макеевки. Как и в прошлом году, когда я лично встретила груз в Донбассе, передав детям сюрпризы от уральцев», — написала в telegram-канале Бабушкина.

Отправляли подарки в Макеевку вместе с председателем свердловского регионального отделения «Союза женщин России» Ириной Чемезовой, министром культуры области Светланой Учайкиной и первым замминистра образования Ниной Журавлевой. Грузовики традиционно предоставил глава компании «Сима-ленд» Андрей Симановский.

Кроме того, участницы свердловского «Женского движения Единой России» помогают бойцам СВО, детским домам и слабослышащим детям из Донбасса. Их заслуги отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.