В Подмосковье девочка получила увечья во время катания на «ватрушке»

В Московскую областную детскую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) поступил четырнадцатилетний ребенок после неудачного катания на «ватрушке». Итогом подобных зимних развлечений стал перелом бедра. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

В Подмосковье девочка получила увечья во время катания на «ватрушке»
© Вести Подмосковья

«Проведено хирургическое лечение, отломки костей сопоставлены и фиксированы титановыми пластинами. К сожалению, с началом зимы такие пациенты поступают к нам все чаще. Недавно мы прооперировали 13-летнего ребенка с переломом плечевой кости, сопоставили отломки и зафиксировали их», – поделился главный внештатный детский травматолог Минздрава МО, главный врач МОДКТОБ Александр Григорьев.

«Ватрушка» или тюбинг могут казаться безопасными и простыми в управлении, но это не так. Они не могут обеспечить контролируемый спуск. Помимо прочего, из-за своего маленького веса «ватрушка» может развивать большую скорость.

По словам специалистов, для зимних забав лучше выбрать санки. Врачи призывают относиться к зимним развлечениям осторожно и внимательно. Если ребенок почувствовал себя плохо, то надо сочно обратиться к специалисту.