Благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Беларуси

Традиционная благотворительная акция «Наши дети» началась в Беларуси. В преддверие праздников представители власти посещают детские дома и специализированные центры. Приезжают не с пустыми руками, передает «МИР 24».

Благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Беларуси
© Mir24.TV

Парламентарии посетили Минский реабилитационный центр для детей с особенностями развития. Среди подарков – тренажеры для реабилитации, развивающие игры, а также сертификат на три тысячи белорусских рублей (почти 85 тысяч российских). В ответ ребята подготовили для гостей праздничное представление.

«Мы старались, чтобы наши подарки были не только интересными, но и полезными, чтобы дети могли развиваться, чтобы они могли развивать свой кругозор, свои способности», – рассказал заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Александр Омельнянюк.

«Дети настроены на другой формат. Они ждут праздника, они ждут чуда, они ждут Деда Мороза. Эти дети должны быть дома с родителями вокруг елки. Мы, насколько это возможно, пытаемся им воссоздать эту атмосферу домашнюю», – рассказал главный врач Минского центра медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями Александр Яковлев.

В этом году акция охватит не только социально уязвимые категории, подарки и поздравления получат более миллиона детей. В стране пройдут новогодние праздники, утренники и концерты, чтобы ни один ребенок не остался без внимания.

По инициативе президента Беларуси Александра Лукашенко, с этого года проводится благотворительная акция «От всей души». Ее участники – ветераны Великой Отечественной, долгожители и другие пожилые люди.