Названы лучшие подарки маме и теще на Новый год

Выбирая новогодний подарок для родителей и родственников, очень важно ориентироваться на интересы и увлечения, рассказала NEWS.ru психолог Наталья Наумова. Если знаний мало, то стоит спросить у близкого человека. По словам психолога, маме или теще в качестве новогоднего подарка подойдут СПА-процедуры и косметика.

Теще или маме можно подарить СПА-процедуры в салоне красоты, кремы, духи, косметику, книги по увлечению, например про вышивку или дизайн. Большинству на Новый год очень понравится красивая посуда, —посоветовала Наумова.

Для зятя можно подобрать что-то для машины или игр, мужские средства по уходу за телом, одежду (носки, футболки, рубашки). По словам психолога, это может быть мастер-класс по управлению мотоциклом, гаджеты и различные аксессуары. При выборе подарка родственнику важно, чтобы он был сделан от души и был приятен человеку.

Ранее главный педиатр департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ имени З. А. Башляевой Исмаил Османов заявил, что дарить детям сладкие подарки на Новый год не рекомендуется. По его словам, избыток сахара и шоколада в рационе может привести к нарушению пищеварения, стула, тошноте, болям в животе, изменению аппетита. Заменить вредные сладости медик предлагает на зефир.