Столичная компания приступила к выпуску интерактивного игрового оборудования для изучения электричества

Московский производитель презентовал набор «Электричество» на международной выставке-форуме «Россия». Он предназначен для детей от пяти лет. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Столичная компания приступила к выпуску интерактивного игрового оборудования для изучения электричества
© Вечерняя Москва

— Компания «Научные развлечения» более 30 лет выпускает образовательное оборудование по естественно-научным направлениям. Сегодня ассортимент бренда включает свыше 200 наборов по физике, химии, математике, метрологии и другим наукам для школьников, дошкольников и студентов. Производитель продолжает расширять спектр учебного оборудования – в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ был представлен новый набор «Электричество» для детей от пяти лет. Он предлагает проведение безопасных экспериментов с электротоком. Компания произвела уже 500 таких наборов, в год планируется выпускать не менее трех тысяч комплектов, – рассказал Владислав Овчинский.

Отмечается, что благодаря доступному и объемному руководству ребенок сможет получить теоретические знания и обрести практические навыки для работы с электроцепями и устройствами. Он также научится безопасно обращаться с электроприборами, собирать и разбирать простые схемы, подключать элементы и измерять напряжение и силу тока. Опыты помогут ребенку развить инженерную и научную мысль, познакомиться с основами электротехники и получить базовое представление о природе электротока и его применении.

— Сегодня более миллиона детей в России пользуются нашими наборами. Они помогают ребятам через экспериментальную и проектную деятельность осваивать азы естественных наук, робототехники и информатики. Цифровые интерактивные комплексы используют более чем в 40 тысячах российских школ, детских садов, вузов и других образовательных организаций, – отметил генеральный директор компании Олег Поваляев.

В столице работает более четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся свыше 720 тысяч человек. Ежегодно открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Им доступно более 20 системных мер поддержки города, в том числе субсидии и целевые займы. Кроме того, действует ряд антикризисных инструментов.