Вице-спикер ГД Кузнецова рассказала о вербовке Киевом школьников и опасных видеоиграх

Парламентская комиссия по расследованию преступлений киевского режима против детей направит обращение в Роскомнадзор по защите детей от угроз, которые исходят от видеоигр. С такой инициативой на заседании комиссии 18 декабря выступила ее сопредседатель, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Политик также рассказала, что школьников пытаются завербовать.

Вице-спикер ГД Кузнецова рассказала о вербовке Киевом школьников и опасных видеоиграх
© Российская Газета

"Предлагаю направить обращение в Роскомнадзор, Роспотребнадзор с предложением проработать комплекс мер для защиты от угроз, исходящих от киевского режима в видеоиграх", - сказала Кузнецова.

Депутат также предложила направить в Минпросвещения обращение с предложением предусмотреть комплекс мер или усилить их для защиты школьников от вовлечения в деструктивную деятельность со стороны киевского режима.

Кроме того, парламентарий заявила, что украинские власти создали "целую систему вербовки школьников для совершения преступлений". По ее словам, детям обещают заплатить деньги после выполнения заданий, а также предлагают отпустить "якобы из плена близкого человека". Эту систему курируют администрации школ.