Педагоги-психологи из Вологды заняли призовые места во Всероссийском конкурсе лучших психолого-педагогических программ

Программы победителей, представленные от Вологодской области, направлены на решение актуальных задач профилактики социально негативных явлений среди несовершеннолетних, коррекции и развития познавательной сферы обучающихся.

Педагоги-психологи из Вологды заняли призовые места во Всероссийском конкурсе лучших психолого-педагогических программ
© Вологда.рф

В оргкомитет поступило более 80 заявок от педагогических работников образовательных организаций из 36 субъектов страны.

Так, первое место в номинации «Программы работы психолога с педагогическими коллективами и педагогами» занял авторский коллектив областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Мария Соболева, Татьяна Загоскина, Юлия Силинская, Татьяна Брейдак, Анна Чиркова). Второе место в номинации «Программы коррекционно-развивающей работы» получила педагог-психолог областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Анастасия Смекалова с программой «Будем внимательнее!»

«Качество и надежность программ, реализуемых в системе образования региона, высоко оценены профессиональным сообществом на федеральном уровне. Программы победителей и лауреатов рекомендованы Федерацией психологов образования России для реализации в образовательных организациях, центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, специализированных учреждениях для несовершеннолетних и органах управления социальной защитой населения», — отметил заместитель Губернатора Александр Ершов.

Конкурс учреждён Минпросвещения совместно с Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России».