Полицейские нашли разгромивших выставку в Арзамасе подростков

Полиция выявила подростков, ответственных за разгром фотовыставки в Арзамасе, об этом сообщает пресс-служба нижегородского ГУ МВД.

Полицейские нашли разгромивших выставку в Арзамасе подростков
© В городе N

Видеозапись, на которой двое детей разрушают стенд фотовыставки, была опубликована в социальных сетях. На кадрах было видно, как подростки ломают стенд, посвященный Дню города, и уносят один из баннеров.

Полиция получила сообщение о повреждении баннера в парке культуры и отдыха имени Гайдара 19 декабря. Сотрудники правоохранительных органов провели расследование и выявили личности вандалов – это двое подростков в возрасте 13 и 16 лет, которые уже были зарегистрированы в арзамасском отделении по делам несовершеннолетних.

Их родителей пригласили в полицейский участок для выяснения обстоятельств поступка и дачи объяснений. В МВД отметили, что у полиции есть все основания для привлечения их к административной ответственности по статьям о повреждении чужого имущества, а также по неисполнению родителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних. За действия собственных детей взрослым теперь придется выплатить штраф.

Как ранее писал «В городе N», выставка, которую разгромили малолетние вандалы, была приурочена ко Дню города. На ней были размещены фотографии, которые арзамасцы присылали на конкурс. Теперь эти работы восстановить невозможно, так как для выставки администрация парка заказывала печать на плотном баннере.

Автор: Вячеслав Сергеев