Дед Мороз спустился с крыши к пациентам курганской больницы

В Кургане дед Мороз спустился с крыши, чтобы поздравить пациентов Центра им. Илизарова. Акцию «Десант Деда Мороза» провели добровольцы всероссийского студенческого корпуса спасателей при поддержке департамента образования, передает корреспондент URA.RU.

Дед Мороз спустился с крыши к пациентам курганской больницы
© Ura.Ru

«Дед Мороз спустился к детям с крыши корпуса Центра им. Илизарова. Студенты-спасатели в праздничных костюмах поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили подарки. Дети рассказали новогодние стихотворения и свои пожелания», — передает корреспондент агентства.

По словам представителя всероссийского студенческого корпуса спасателей Анны Авдеевой, акция прошла по всей стране. В этом году департамент образования Курганской области присоединился к мероприятию и выделил подарки для детей. «Счастливые глаза детей. Все улыбаются, радуются и ждут Деда Мороза — это самое главное», — сказала девушка.

В Центре им. Илизарова проходят лечение дети не только из Курганской области, но и всех регионов России. Акции для детей-пациентов с участием студентов прошли и в других медицинских организациях Кургана.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.