Одним из победителей всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» стал Иркутск, жюри оценило муниципальную программу «Я с тобой»

Столица Приангарья стала одним из победителей всероссийского конкурса "Города для детей. 2023". В этом году заявки подали 292 города. Награды вручала первый зампредседателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера при Совете Федерации Галина Карелова.

Одним из победителей всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» стал Иркутск, жюри оценило муниципальную программу «Я с тобой»
© runews24.ru

Приятно, что жюри оставило Иркутск среди семи лучших муниципалитетов РФ в номинации "Правильные решения". Это отразило усилия властей по экологичной социализации несовершеннолетних правонарушителей через институт наставничества. 

Разработчиками программы "Я с тобой" стали специалисты департамента образования Иркутска, которым помогали эксперты из штата детского омбудсмена Иркутской области. Цель проекта - формирование школьных служб примирения, готовых решать конфликты детей и взрослых в ходе учебного процесса. 

Мэр Иркутска Руслан Болотов напомнил о важности коммуникации между поколениями и передачи позитивного опыта от старших к младшим. 

Ранее стало известно, что экс-боец СВО из Иркутска стал победителем Национальной премии «Признание» в номинации «Учитель – Защитник Отечества».