Популярный актер рассказал, как искоренял в себе «мажора»

Охлобыстин сыграл психолога в фильме «Холоп», вторая часть которого выходит на экраны 1 января.

Популярный актер рассказал, как искоренял в себе «мажора»
© runews24.ru

В интервью aif.ru актер обсудил многочисленных «мажоров», созданных современным поколением, высказывая мнение о том, что родители часто ошибаются, пытаясь обеспечить детей материально вместо передачи им необходимых знаний. Охлобыстин отметил изменения в ценностях, сдвиг от идеалистического взгляда на мир к экономической целесообразности, которая проникает не только в бизнес, но и в личные, семейные установки.

Актер выразил свою точку зрения на методы воспитания, рассказав о том, как он и его супруга стараются учить своих детей, избегая некоторых распространенных ошибок, например, нежелания подходить к плачущему ребенку. Вместо этого, они стремятся объяснить своим детям правильные поступки, используя подход, основанный на уважении и любви.

Охлобыстин поделился своей историей, когда он в молодом возрасте, несмотря на некоторые «подвиги», всегда был ориентирован на профессиональное развитие и семейные ценности. Так он после обучения на программиста в 17 лет поступил во ВГИК. Он выразил свою готовность учиться на своих ошибках в процессе воспитания детей и подчеркнул важность передачи уважения и любви в отношениях с ними.

Что касается армии, то Иван Охлобыстин поделился семейной традицией, где все мужчины его рода служили в армии. Он отметил положительное влияние армейской службы и на своего сына, который также решил пойти по этому пути совсем недавно.

Напомним, что ранее Охлобыстин назвал «голую вечеринку» Ивлеевой первым шагом к революции в стране