В Амурской области школьник попал в больницу после катания с горки

Школьник из Амурской области получил травму головы во время катания с горки на территории туристической базы «Мухинка», сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По данным ведомства, мальчик 2014 года рождения не успел освободить трассу, в результате чего его сбил другой ребенок. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, по факту произошедшего проводится проверка.

Инцидент произошел днем 25 декабря в селе Белогорье. В прокуратуре утверждают, что ребенок получил травму головы, ударившись о лед при падении с высоты собственного роста. Ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время сотрудники прокуратуры проверяют туристическую базу на соблюдение требований безопасности на горке, а также на исполнение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних лиц.

Врач-травматолог Александр Григорьев ранее объяснил, чем опасно катание на «ватрушках» для детей. По его словам, они не обеспечивают контролируемый спуск, что может привести к перелому и другим потенциально опасным травмам. В качестве альтернативы тюбингу Григорьев предложил кататься на санках, так как они более управляемы.