"Дети с ограниченными возможностями здоровья получили праздничные подарки благодаря акции "Ёлка желаний"

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» зародилась в 2018 году по инициативе известного российского бизнесмена Владимира Потанина и является частью масштабного проекта общественной организации «Перспектива». За несколько месяцев до наступления Нового года официальный сайт проекта начинает принимать заявки на участие. Заявку может подать любой россиянин, желающий исполнить мечту ребенка, оказавшегося в сложной жизненной ситуации. Участие в проекте могут принять дети от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей участников специальной военной операции.

В рамках акции дети могут загадать любое желание, будь то новый гаджет, спортивный инвентарь, музыкальный инструмент или поездка в другой город. В этом году к благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединились более 200 тысяч россиян. Среди них есть известные политики, спортсмены, деятели культуры и искусства, а также представители бизнеса и обычные граждане. Так, в этом году к акции присоединился Госсекретарь Дагестана Магомед-Султан Магомедов, который исполнил мечту четырех детей из республики.

Так, дочь участника СВО Халикова Зайнаб из Махачкалы получила в подарок к Новому году планшет. Дети с ограниченными возможностями здоровья 13-летняя Камила Магомедбекова получила умную колонку, 12-летний Мухаммад Амиргазиев получил в подарок электромобиль, а 8-летний Рамазан Керимов получил игровую приставку, о которой он мечтал.

Дети были в восторге от полученных подарков и выразили огромную благодарность Госсекретарю Дагестана и всем, кто принял участие в акции. «Я очень рад, что исполнилась моя мечта», – сказал Мухаммад Амиргазиев. «Теперь я смогу играть в любимые игры и учиться с помощью планшета», – добавила Зайнаб Халикова.

Акция «Ёлка желаний» подарила детям настоящий праздник. Это стало возможным благодаря доброте и щедрости людей, которые откликнулись на призыв помочь тем, кто в этом нуждается.

https://t.me/agiprd/11700