Глава Мордовии исполнил мечту девочки о поездке в дельфинарий

В преддверии Нового года глава Мордовии Артем Здунов исполнил заветное желание маленькой жительницы Саранска Алены Шукшиной: девочка мечтала поплавать с дельфинами. В подарок от руководителя республики Алена получила сертификат на посещение дельфинария в Нижнем Новгороде.

Глава Мордовии исполнил мечту девочки о поездке в дельфинарий
© Российская Газета

Эта необычная мечта появилась у Алены после того, как они с мамой отдыхали на море. Именно там она впервые побывала в дельфинарии. Это произвело глубокое впечатление на ребенка. Для того чтобы исполнить детскую мечту, семья приняла участие во всероссийской акции “Елка желаний”. В роли доброго волшебника для Алены выступил Артем Здунов: именно он снял с елки шар с ее мечтой.

Глава Мордовии встретился с семьей девочки и вручил ей долгожданный подарок. Алена подарила Артему Здунову картину с изображением дельфинов - они с мамой сделали ее собственными руками.

За чашкой чая маленькая гостья рассказала, что ходит в детский сад и любит плавать.

- Очень рады, что есть такая акция "Елка желаний". Благодаря ей наши дети верят в чудо, в добрых волшебников, - заметила мама Алены Мария Шукшина.

Перед Новым годом девочка побывала в нижегородском дельфинарии. Фото: Пресс-служба главы РМ

После беседы с лидером региона девочку ждал еще один приятный сюрприз: встреча с мордовским Дедом Морозом и Снегурочкой. Они тоже вручили Алене подарки - вместе с добрыми теплыми пожеланиями на предстоящий год.

Перед зимними праздниками девочка с мамой побывала в нижегородском дельфинарии, где ее желание исполнилось.

Кстати

Акция "Елка желаний" объединяет тысячи людей, готовых совершать добрые дела. В прошлом году почти 47 тысяч детей и пожилых людей смогли исполнить свои мечты в рамках этой акции, а всего с 2018 года - более 107 тысяч человек.