Новости за ночь, которые вы могли пропустить: тематические поезда в Москве, вода из воздуха и правила по закаливанию детей

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: тематические поезда в Москве, вода из воздуха и правила по закаливанию детей
© Мир24

В Московском метрополитене в прошедшем году было зафиксировано три рекорда по запуску тематических поездов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ученые из России создали технологию, которая способна извлечь воду из атмосферного воздуха. Такое изобретение можно использовать в любых засушливых регионах. По словам эксперта, его разработка избавит от проблем с нехваткой питьевой воды.

Доцент кафедры педиатрии Сеченовского университета, врач-педиатр, пульмонолог, аллерголог-иммунолог Павел Бережанский рассказал, как правильно закалить ребенка, чтобы не навредить его здоровью.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина в Telegram-канале посоветовала варианты эффективного отдыха во время новогодних праздников.

Трехкратный чемпион мира и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов дал комментарии после возвращения олимпийского чемпиона Ильи Ковальчука в «Спартак».

Власти Ирана освободили болельщика Сантьяго Санчеса, который пытался посетить чемпионат мира по футболу 2022 года, проходивший в Катаре. Об этом заявило посольство Ирана в Испании.

Зубная боль может настигнуть во время новогодних выходных, так как этот период богат застольями. Люди едят вредные и жирные продукты, употребляют алкоголь и газированные напитки. Также они катаются с горок и ватрушек, что тоже может привести к проблемам с зубами. Врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург, имплантолог-ортопед, главный врач стоматологической клиники Вероника Мелехова рассказала, как не допустить это и поделилась советами по борьбе с возникшей проблемой.

«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу. Игра состоялась на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 4:2.