На свердловской трассе произошло смертельное ДТП с пятью пострадавшими детьми

На пятьдесят седьмом километре трассы «Екатеринбург-Реж-Алапаевск» Режевского района произошла смертельная авария. Согласно предварительной информации, водитель «Шевроле Нива» ехал с превышением скорости и не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения. Он столкнулся с «Форд Мондео». В ДТП на месте погибла пассажирка автомобиля «Шевроле Нива», ещё 7 пассажиров «Форд» получили травмы разной степени тяжести. Это дети двух, четырёх, шести, пятнадцати и семнадцати лет. Сейчас врачи оказывают им необходимую помощь. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.

На свердловской трассе произошло смертельное ДТП с пятью пострадавшими детьми
© Уральский меридиан
Детей перевозили с нарушением Правил Дорожного Движения. В салоне машины «Форд» ехало такое число пассажиров, которое превышает положенную норму конфигурации авто.

На этом участке трассы движение транспорта проходит в штатном режиме, затруднений на дороге нет.

Водителя «Шевроле Нива» освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения. Результат показал наличие 0,920 алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, то есть на момент ДТП он был пьян.

Всего в дорожно-транспортном происшествии пострадали пять детей и четверо взрослых. Трёх детей в возрасте 2-7 лет увезли с травмами живота и головы в Режевскую Центральную городскую больницу. Территориальный центр медицины катастроф направил в Реж бригаду специалистов из травматолога. хирурга и анестезиолога. Пострадавшим оказывают всю нужную помощь.

Ранее агентство писало о том, что на Кольцовском тракте затруднено движение из-за массовой аварии. Транспортные происшествия произошли в Екатеринбурге на 5 км автодороги Екатеринбург – аэропорт Кольцово.