ЗАГС Рыбинска опубликовал список самых странных имён для новорождённых

В Рыбинске сотрудники ЗАГСа опубликовали список самых популярных и необычных имён, которые ярославцы давали своим новорожденным детям. Такие имена, как Настя и Артем, уступили место более необычным вариантам.

ЗАГС Рыбинска опубликовал список самых странных имён для новорождённых
© runews24.ru

За год в Рыбинске зарегистрировали 1141 новорожденного и заключили 1151 брак. Всего родилось поровну мальчиков и девочек – по 572 каждого пола, и в 14 семьях появились двойняшки. В течение первых пяти дней 2024 года зарегистрировали еще пять новых малышей, и все они оказались мальчиками. Об этом рассказали в администрации Рыбинска.

В 2023 году наибольшей популярностью пользовались женские имена: Анна, Софья и Василиса. Мальчиков чаще всего называли Арсением и Михаилом. Статистика показывает, что в 2023 году молодые родители не боялись экспериментировать с именами для своих детей. Например, в городе появились такие имена, как Милош и Стилиан, а также Аглая и Афина. Вероятно, некоторые родители вдохновлялись современными кинозвездами, такими как Милош Бикович и Аглая Тарасова.

В целом, среди редких имен для мальчиков можно отметить следующие: Самсон, Милош, Стилиан, Серафим, Доминик, Самуил, Аврелий и Леон. Среди девочек – Мия, Аглая, Славяна, Аврора, Афина, Емилия и Алексия, сообщили в администрации Рыбинска.

Напомним, с октября взрослые поликлиники в Ярославле и Рыбинске продлили работу до 22 часов.