Московский дворец пионеров открывает бесплатный лекторий «Родительская среда»

Московский дворец пионеров открывает бесплатный лекторий «Родительская среда». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Московский дворец пионеров открывает бесплатный лекторий «Родительская среда»
© Агентство «Москва»

«Система столичного образования предлагает возможности для обучения не только детям. Чтобы помочь родителям в воспитании школьников, мы открываем лекторий «Родительская среда». Сейчас в программе 10 встреч. На них специалисты будут говорить с мамами и папами о главном: о детях, а значит, о будущем и настоящем, о движении и взаимодействии, о комфортном существовании в родительской (нашей с вами) среде, полной не только сложностей, но и возможностей, открытий. Например, участники обсудят, как подросткам выбрать будущую профессию; как сформировать у ребенка полезные цифровые привычки; как выстроить здоровый семейный рацион. В 2024 году на площадках школ, колледжей и учреждений дополнительного образования столичные психологи проведут и другие мероприятия, которые заинтересуют как взрослых, так и детей», – цитирует пресс-служба заместителя руководителя столичного департамента образования и науки Антона Молева.

Как отмечается, в лектории будут выступать эксперты в сфере детской психологии, известные педагоги, писатели, ученые, журналисты, филологи, историки архитектуры, спортсмены, специалисты по цифровым коммуникациям, эксперты в области кино.

Уточняется, что первые встречи состоятся 24 января. В 18:00 с гостями встретится детский нейропсихолог Екатерина Галяева. Она расскажет, как развивается ребенок с надежной эмоциональной связью с родителями, что происходит, если эта связь нарушается, и как ее восстановить. На второй лекции, которая начнется в 19:00, спикером выступит куратор направления «Для мам» в популярной онлайн-фитнес-школе, ведущая подкаста для мам Анастасия Анисимова. Встреча будет посвящена формированию полезных пищевых привычек у детей.

«Лекции будут проходить раз в две недели, по средам в 18:00 и 19:00, в малом зале Дворца пионеров. Зарегистрироваться, посмотреть полное расписание, а также узнать подробности можно на сайте лектория», – добавили в пресс-службе.