В Свободном на улице нашли потерявшуюся 6-летнюю девочку, которая решила погулять

В Свободном благополучно закончилась история с 6-летней девочкой, которую накануне нашли на улице совсем одну – малышку вернули родителям. Как выяснилось, ребёнок просто решил погулять.

В Свободном на улице нашли потерявшуюся 6-летнюю девочку, которая решила погулять
© 2x2.su

Подробности рассказали в ПСО «Гром». Девочку нашли в районе моста на улице Михайло-Чесноковской в Свободном вечером 16 января. Ребёнок назвал свои имя и фамилию, а больше ничего сказать не мог. И то, как оказалось позднее, с именем и фамилией девочка тоже немного напутала.

Пока волонтёры искали родителей, малышка находилась в полиции. К счастью, родные быстро нашлись. Из их объяснительных стало ясно, что произошло.

В семье, кроме девочки, подрастает грудной малыш, воспитанием которого занимается мама. Отец занят на работе, поэтому из детского сада девочку забирает обычно дедушка. В этот раз пожилой родственник завёл ребёнка в подъезд, но не убедился, что внучка зашла в квартиру. Мама же была спокойна, потому что дочь была с дедушкой.

Разумеется, каждый взрослый был убеждён, что, с одной стороны, ребёнок находится рядом с дедом, а с другой - что ребёнок рядом с родителями. Но у девочки на этот счёт были свои планы - немного погулять, ведь была замечательная погода, - рассказали в ПСО «Гром».

Волонтёры посоветовали амурчанам всегда убеждаться, что ребёнок дошёл до места назначения, а если малыш потерялся, немедленно сообщать в полицию. Также не стоит проходить мимо, если увидели на улице одинокого маленького ребёнка.

Детское поведение часто нелогично для взрослого. И за эти проказы не стоит ругать чадо. Наоборот, постарайтесь ещё раз объяснить, что произошло, что могло произойти и как можно избежать подобных ситуаций, - призвали амурчан поисковики.

Общественники выразили благодарность всем, кто помогал в поисках родителей девочки.

Напомним, в конце прошлого года волонтёры сообщили о завершении поиска Ольги Кузнецовой, исчезнувшей в Мазановском районе. Амурчанка ранее пропала из своего дома – вышла 25 декабря и ушла в неизвестном направлении, писал портал 2x2.su.