Активисты Движения Первых Тамбовской области поддержали белгородских школьников

В спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» отдыхают 150 белгородских школьников. Поддержать ребят решили и активисты Движения Первых Тамбовской области. Они подготовили интересную развлекательную программу.

Активисты Движения Первых Тамбовской области поддержали белгородских школьников
© Администрация Тамбовской области

Узнать больше о нашем регионе белгородцам поможет краеведческая игра «ТамбовщинаКВИЗ». Также для гостей провели соревнование «Артек-Боярд» и культурное мероприятие «Да, здравствует театр».

Гости приезжают к белгородским школьникам каждый день. В их числе и участники проекта «Навигаторы детства Тамбовской области». Они провели для ребят разговоры о важном. Урок посвятили налоговой культуре и грамотности. Ребятам рассказали, что такое налоги, кто их должен платить, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В целом ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.

Также для школьников организуют спортивные мероприятия, мастер-классы, тематические праздники и экскурсии. Для детей работает служба психологической поддержки.

Напомним, 12 января в наш регион из Белгорода прибыли 150 детей. Их разместили в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек», который находится в Инжавинском муниципальном округе. Здесь для них организовали краеведческую смену, которая продлится до 1 февраля. Дети приехали в Тамбов по приглашению Главы области Максима Егорова, который одним из первых руководителей российских регионов откликнулся на просьбу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова принять детей в связи с ситуацией в Белгороде.

Фото ВК Движение Первых Тамбовская область