Челябинцы пожаловались на полынью в конце детской горки

Жители Ленинского района Челябинска пожаловались на полынью, которая образовалась в конце детской ледяной горки. Скатившись, дети могут уйти под воду, пишут очевидцы в соцсети.

Челябинцы пожаловались на полынью в конце детской горки
© Ura.Ru

«На набережной возле Оптималиста [Ленинский район, Челябинск] в конце горки образовалась полынья. Дети, доезжая до конца горки, пропадают в воду», — пишут очевидцы в городском паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Редакция URA.RU направила запрос в администрацию Ленинского района Челябинска. Ответ будет опубликован после получения.

Жителей Челябинской области предупредили о необходимости регистрации ледяных горок. Как сообщили URA.RU 5 декабря в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства, эта мера является обязательной с 2022 года. К горке предъявляется ряд требований. Сооружать ее следует в стороне от автодороги. Аттракцион должен иметь бортики, ровный спуск, освещение поблизости. Процедуру проходить не придется, если аттракцион создан рядовыми гражданами возле своего дома.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.