Ученики новой школы в Южном мкр Оренбурга жалуются на невкусные обеды

Невкусные школьные обеды снова стали причиной жалоб учеников и их родителей в Оренбурге. На этот раз недовольство выразили учащиеся школы №63, которая недавно открылась в Южном микрорайоне. Обслуживает СОШ комбинат питания «Огонек».

Ученики новой школы в Южном мкр Оренбурга жалуются на невкусные обеды
© ProOren

Активные родители не оставили проблему без внимания. Следили за ситуацией и за тем, все ли блюда съедают дети. К слову, вопросы возникли и к поварам – невкусно готовят. Позже директор КШП «Огонек» Дмитрий Затонский дал интервью на ГТРК «Оренбург». По его словам, принято решение о замене нескольких блюд.

«Я встречался вчера с родительской общественностью. Большинство вопросов закрыто. Рад, когда родители участвуют в этом процессе, и совместно мы решаем проблемы. Наша общая задача, чтобы дети ели в школе», - отметил Затонский в интервью.

Однако родительский актив выразил несогласие с этой точкой зрения в комментариях под новостью. Люди не считают, что вопрос решен. Вот, что написали оренбуржцы (орфография и пунктуация сохранены):

«А родительская общественность вкурсе, что большинство вопросов закрыто? И какие вопросы, например, закрыли? Глаза на мнение родителей и детей?))» «Я в числе этой родительской общественности,с которой вчера встречался Затонский. С чего он взял, что вопросы закрыты? Это что за бред! Мы их только обозначили. Он ничего не путает? 5 месяцев не можем добиться от кшп нормальной работы, а он с уверенностью утверждает, что вопросы закрыты! Нормально!» «Очередная отписка, а дети как жаловались на невкусную еду, так и продолжают. Может быть Затонскому и СМИ прийти без предупреждения в столовую и самим все увидеть и попробовать». «Работа с бригадой проведена», а на качество это так и не повлияло. Ребенок настаивает на отказе от еды».