«Волшебный пендель»: актриса Ребенок об уходе Голливуда из России

Российский кинематограф получил новые возможности для развития после ухода голливудских студий, заявила актриса Александра Ребенок на премии «Золотой орел», передает корреспондент NEWS.ru. По ее мнению, в трудные времена всегда открываются новые горизонты для творчества.

Уход Голливуда из России — это прекрасный, волшебный пендель, так я его называю. Вообще, любая перемена — это хорошо, главное — правильно этим воспользоваться, правильно ее понять и предпринять нужные действия. Как правило, в трудных кризисных моментах возникает невероятный взлет искусства и культуры, — сказала Ребенок.

Уровень номинантов на премию «Золотой орел» в этом году очень высокий, отметила актриса. По ее мнению, российская киноиндустрия стремительно развивается. Кроме того, Ребенок отметила высокий уровень конкуренции при огромном количестве онлайн-платформ, что способствует росту качества продукции.

Ранее актер Александр Олешко рассказал, что Голливуд обязан России одним только фактом своего существования. По его словам, именно выходцы из России стояли у истоков зарождения крупнейшей киноиндустрии, положив начало ее истории. Олешко заявил, что американскую компанию Metro-Goldwyn-Mayer тоже когда-то создали русские люди.