Тамара Николаевна Кошкина – пример для своих учеников

Главное, что может дать учитель ученику – умение видеть этот удивительный мир.

Тамара Николаевна Кошкина – пример для своих учеников
© Первоисточник

Учитель в жизни каждого ученика играет важную роль. Он является наставником, заботливым помощником, поддерживающим своих учеников.

Так, ученики средней школы №2 г. Малмыжа считают, что Тамара Николаевна Кошкина, работающая учителем русского языка и литературы, является особенным педагогом, благодаря которому они стали более упорными, ответственными и добрыми. Она направляет на верный путь, является примером для учеников.

Невероятно добрый, понимающий, профессионал своего дела, умный, рассудительный, мудрый, опытный – все это про моего учителя. Именно поэтому дальнейшую свою жизнь я хотела бы связать с педагогической деятельностью. Вклад педагога в детей сильно влияет на их будущее. С гордостью могу сказать, что вклад моего учителя в меня огромный и очень мне помогает, - поделилась ученица 11 класса средней школы №2 г. Малмыжа Мария Иванова.

Педагог также работает заместителем директора по воспитательной работе. Вместе с детьми она готовится к различным конкурсам, проектам, фестивалям и другим мероприятиям. Работа учителем позволяет вести учеников за собой в мир открытий, знаний и побед.

Тамара Николаевна считает: главное, что должен дать учитель ученику – это умение видеть этот удивительный мир и восхищаться им.

Быть учителем- это непростой труд. Каждый раз необходимо входить в кабинет с наполненным любовью к детям сердцем. Надо очень много открывать для себя нового, полезного, интересного, а для этого порой приходится жертвовать личным временем. Я нисколько не жалею, что выбрала именно эту профессию, и своим ученикам советую идти в педагогику. Из каждого моего выпуска есть дети, которые хотели стать учителями и поступили на педагогический факультет. Считаю, что это и есть доказательство моей любви к детям и предмету. Ведь в нынешний информационный век очень сложно увлечь ребёнка книгой, - отметила Тамара Николаевна.