Северная Осетия будет развивать детский туризм вместе с РГО

Северная Осетия и Русское географическое общество договорились совместно развивать детский туризм в регионе.

«Мы говорим о развитии детского туризма на основе историко-культурного наследия, где дети могли бы иметь возможность постоянно выезжать на какие-то достопримечательности и там организовать образовательный процесс с участием действительно хороших лекторов и учителей. Это вызовет интерес детей к истории родного края, ее уникальности, сподвигнет к изучению ее особенностей. Таким образом, у них повысится мотивация узнавать и открывать что-то новое о своей стране, поэтому над этим стоит поработать», — заявил вице-президент всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Артем Манукян на заседании попечительского совета регионального отделения РГО. Его слова приводятся на сайте Северо-Осетинского госуниверситета им. К. Л. Хетагурова (СОГУ).

Как рассказала министр образования и науки республики Элла Алибекова, ведомство уже начало работу в этом направлении. В этом году Северная Осетия примет Всероссийский слет юных туристов, в котором примут участие около 500 школьников.

Также министерство совместно с Центром детско-юношеского туризма разработало 12 туристических маршрутов для школьников. Ведомство готово представить маршруты для оценки со стороны РГО.