Специалисты ОСФР по Москве и Подмосковью приняли участие в Форуме национальных достижений

В рамках отраслевого дня «Социальная политика в интересах детства» Международной выставки-форума «Россия» прошла Пленарная сессия о ключевых результатах и достижениях социальной политики в сфере поддержки семей с детьми. Об этом рассказала пресс-служба Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по городу Москве и Московской области.

Специалисты ОСФР по Москве и Подмосковью приняли участие в Форуме национальных достижений
© Вести Подмосковья

Модератором дискуссии и основным спикером выступила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. В числе почетных гостей – Председатель Социального фонда России Сергей Чирков. В мероприятии принимали участие представители органов законодательной и исполнительной власти, ведомств федерального и регионального уровней, среди которых – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по городу Москве и Московской области.

«Поддержка семей с детьми – одно из приоритетных направлений Социального фонда России, – отметил управляющий региональным Отделением СФР Сергей Алещенко. – Будущим мамам мы выплачиваем пособия по беременности и родам. После появления малыша – единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, также фонд оплачивает дополнительные выходные дни по уходу за детьми с инвалидностью. С рождением первенца возникает право на материнский капитал. Семьи с невысокими доходами могут оформить единое пособие на детей до 17 лет».

В ходе деловой программы на тематических экспертных панелях участники обсудили актуальные вопросы сферы социальной политики в интересах детства, а также впервые услышали гимн Года семьи, его исполнила певица Ирина Дубцова.