Каширским школьникам преподают уроки актерского мастерства

В школе №4 городского округа Кашира для учеников 7 и 8 классов стартовал курс актерского мастерства. Занятия проводит актер театра и кино, педагог Алексей Назаров. Ребята участвуют в тренинговых упражнениях, направленных на формирование эффективной коммуникации в группах, умение взаимодействовать с окружающими, а также на развитие памяти, внимания, чувства ритма. Кроме того, школьникам доступны речевой тренинг и упражнения для развития импровизации. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга Кашира.

Каширским школьникам преподают уроки актерского мастерства
© Вести Подмосковья

Полученные навыки помогут детям правильно вести себя в повседневной, в том числе и школьной, жизни, ведь обязательные условия построения бесконфликтных отношений в коллективе, это умение слышать другого человека, понятная и грамотная речь, умение выразить свои мысли. Например, на одним из занятий участники проекта получили задание составить разные сюжеты - показать примеры взаимовыручки и моральной поддержки.

Курс актерского мастерства организован в рамках проекта «Разработка технологии преодоления рисков подросткового возраста: школьный театр, основанный на ролевом экспериментировании» и реализуется при поддержке Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ.