Главные новости к утру 13 февраля

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что обратится в Следственный комитет РФ по поводу деятельности блогерши Дарьи Суднишниковой, которая «торгует в социальных сетях материалами с детской порнографией — кадрами своего малолетнего ребенка».

Главные новости к утру 13 февраля
© Вечерняя Москва

В ФРГ 80-летний пенсионер, который рылся в помойках, смог накопить 700 тысяч евро и купить 10-й дом. Пожилой мужчина проживает в городе Дармштадт и выглядит как нищий старик.

В Волгограде 83-летней женщине было отказано в плановой госпитализации из-за запаха, исходящего от нее.

В Самаре 16-летнюю девочку, которая ушла из дома 11 дней назад и пропала, нашли в лесу без чувств с бутылкой водки. Девочку-подростка увидел в лесу мужчина, который катался на снегоходе. Прибывшие врачи не смогли ее спасти.

В электричке в Подмосковье помощник машиниста избил группу подростков. Нападавший преследовал зацеперов, но те смогли скрыться, и тогда он набросился на подростков, которые были в том же вагоне.

Школьники, которые избили участника спецоперации в Уссурийске, состоят на профучете, но, кроме полиции, профилактическую работу с ними никто не проводил. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.