Россиянок предупредили о возможной «катастрофе» из-за подарков 14 февраля

Подарок в виде букета цветов на 14 февраля может закончиться для женщины «катастрофой» из-за возможной аллергической реакции на растение, рассказала NEWS.ru аллерголог Елена Гучапшева. Она отметила, что данное состояние сопровождается отеком лица, слезотечением, а также высыпаниями на месте контакта с цветами, заложенностью носа и чиханьем.

Романтический подарок может обернуться «катастрофой». Ведь аллергическая реакция — это повышенная чувствительность организма к любому веществу, которое он по ошибке принял за опасное для себя. Симптомы: насморк и заложенность носа; слезотечение, зуд глаз; сухой навязчивый кашель; отечность век и лица; высыпания в месте контакта с цветами; чиханье, — добавила Гучапшева.

Ранее флорист Дарья Старостина заявила, что наиболее популярными цветами в День всех влюбленных являются розы. Красные или ярко-розовые цветы можно преподнести возлюбленной в знак большой любви и страсти, а розовые или белые подойдут, чтобы продемонстрировать нежное отношение к избраннице. Старостина также посоветовала обратить внимание на пионы или лилии. При этом стоит узнать у девушки, какие цветы она предпочитает. Может оказаться, что у нее есть аллергия на определенные растения или неприятные ассоциации.

Психолог Светлана Колосова ранее предупредила, что в День всех влюбленных не стоит дарить сковородки, абонемент в спортивный зал и детские плюшевые игрушки. По ее словам, в начале отношений не нужно покупать девушке нижнее белье.