В российском регионе пожаловались на избивающих сверстников детей мигрантов

В Челябинске родители учеников школы №30 пожаловались на то, что их детей избивают дети мигрантов. О записанном горожанами видеообращении рассказывает Ura.ru.

В российском регионе пожаловались на избивающих сверстников детей мигрантов
© Lenta.ru

По словам матери одного из первоклассников, ее ребенка запугали до такой степени, что он был вынужден всюду ходить за учителем. После одного из нанесенных ее сыну ударов мальчика отвезли в больницу на автомобиле скорой помощи, добавила она.

Горожане утверждают, что дети, которые «толком не разговаривают по-русски», нападают не только на мальчиков, но и на девочек. При этом, по словам одной из жительниц города, родители этих детей тоже ведут себя агрессивно и угрожают в случае, если с их детьми что-либо случится.

Происходящим в школе Ирина Гехт.

Ранее в Нижнем Тагиле дети мигрантов толпой избили девочку. Во время общения со старшеклассниками мэр города Владислав Пинаев назвал случившееся рядовым событием и отметил, что внимание к конфликту было привлечено исключительно из-за его межнациональной составляющей. После этого глава города сообщил о поступивших в его адрес угрозах.