Рошаль заявил, что Россия может гордиться результатами работы детских хирургов

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии стартовал 12-й Всероссийский научно-практический форум, посвященный неотложной детской хирургии и травматологи. В форуме участвуют ученые и детские врачи не только из России, но и зарубежья.

Рошаль заявил, что Россия может гордиться результатами работы детских хирургов
© ТК «Звезда»

«Мы уже работаем много лет, и нам не стыдно за то, что делают детские хирурги страны. У нас результаты лечения при острых хирургических заболеваниях различных, я не говорю про аппендициты, перитониты, которые раньше были большой проблемой, они уходят, конечно. И мы можем гордиться теми результатами, которые есть», - рассказал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Программа форума рассчитана на три дня. Участникам предстоит обсудить порядка 250 докладов и выступлений ведущих экспертов. На повестке практически все разделы неотложной детской хирургии и травматологии. А также смежные направления: анестезиология и нейрохирургия. Уникальными современными разработками, в том числе в реабилитации детей с тяжелыми травмами, поделятся ведущие практикующие врачи страны.