Новый корпус детского оздоровительного лагеря открылся на базе центра «Доброе сердце» во Владикавказе

Накануне, 20 февраля, в Центре социальной реабилитации несовершеннолетних «Доброе сердце» во Владикавказе открыли новый корпус, позволяющий расширить возможности самой организации.

Новый корпус детского оздоровительного лагеря открылся на базе центра «Доброе сердце» во Владикавказе
© runews24.ru

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем телеграм-канале рассказал, что строительство корпуса велось в рамках федеральной программы «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах России организаций отдыха детей и их оздоровления». По его словам, подобные объекты сегодня открыли по всей России.

Ранее лагерь «Аланский барс», функционирующий на базе Центра «Доброе сердце», был исключительно дневного пребывания. Введение в эксплуатацию жилого модуля многое улучшило: дети теперь могут находиться в Центре круглосуточно, и не только отдыхать, но и получать лечение. Новый спальный корпус рассчитан на 49 человек, в том числе на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники лагеря «Аланский барс» планируют проводить инклюзивные смены, на которых во время каникул в Центре смогут отдыхать вместе дети с ОВЗ и их ровесники, не имеющие таких ограничений.