Ученики Татьяны Анатольевны Мельниковой считают своего педагога «Лучшим учителем»

Педагогический стаж преподавателя – 20 лет.

Ученики Татьяны Анатольевны Мельниковой считают своего педагога «Лучшим учителем»
© Первоисточник

Завоевать авторитет может учитель, который хорошо знает свой предмет и с уважением относится к ученикам. Так, преподаватель Кировского экономико-правового лицея Татьяна Анатольевна Мельникова, которая в профессии уже 20 лет, является примером для своих учеников.

Она беспрестанно трудится и старается для нашего классного коллектива. Нас вдохновляет то, что она много времени посвящает своему делу, которое ей нравится, - рассказывают ученики о педагоге.

Кроме учебной деятельности Татьяна Анатольевна готовит ребят к олимпиадам, участвует в заседаниях клуба читателей и в проведении поэтических вечеров.

Считаю, что олимпиадный путь, хотя и сопряжён с трудностями, даёт возможность проявить себя, приобрести ценные знания и опыт. Участвуя в олимпиадах, дети ставят цель и идут к своей мечте, - говорит преподаватель.

Также Татьяна Анатольевна считает, что учитель должен дать ученику знания и уверенность в своих силах, а профессия учителя не позволяет останавливаться на достигнутом, побуждая все время развиваться.

Ребятам, которые хотят работать учителем, я бы посоветовала всё ещё раз взвесить, задуматься о том, что эта профессия сродни подвижничеству, требует от человека полной отдачи, вовлеченности в процесс и верности своему делу, - советует педагог.

Ученики ценят Татьяну Анатольевну за ее интересные уроки и трепетное к ним отношение, за необходимую детям поддержку, а также за ответственность и трудолюбие.

Татьяна Анатольевна- понимающий, добрый и честный педагог. Она всегда помогает ученикам, интересно преподносит материал, трепетно относится к каждому уроку. За годы обучения у Татьяны Анатольевны мои знания выросли. Я считаю моего классного руководителя лучшим учителем, - поделилась одна из учениц педагога.