Дети и родители: миллеровские Первые провели заседание клуба «Родные и любимые»

В актовом зале школы № 4, гостеприимно принявшей всех участников мероприятия, собрались представители родительской общественности почти всех образовательных организаций города и района. Все — исключительно активные, позитивные, коммуникабельные — как раз те, кого очень ждали дети и их взрослые наставники из местного отделения «Движения Первых».

На встрече присутствовал заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам Михаил Гуснай, он тепло поприветствовал собравшихся.

Участников встречи объединила дружная и плодотворная работа: родители узнали о миссии, направлениях деятельности Первых. Лидеры школ, во главе с председателем совета школьников Алексеем Федосовым, активно рассказали о своих достижениях и призвали родителей быть для них примером. Участники в группах создавали проекты и защищали их. Теперь лучшие идеи необходимо реализовать на территории нашего района.

В ходе заседания клуба после церемонии посвящения значки от лидеров Движения получили единомышленники и помощники Первых в важных делах и начинаниях: начальник Методического и ресурсного центра Инна Маяцкая, директор городского Дома детства и юношества Татьяна Сур, заместитель директора Вера Абрамова, педагог-организатор Екатерина Богатырева, методист Игорь Шибицкий.

Впереди у «Движения Первых» много планов и стремление их выполнить.Организаторы мероприятия выражают благодарность за предоставление замечательного зала директору школы № 4 Виктору Бондареву и председателю первичного школьного отделения, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Лидии Роговой.

Н. Труш, председатель совета местного отделения «Движения Первых» Миллеровского района

The post

Дети и родители: миллеровские Первые провели заседание клуба «Родные и любимые»

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.