В Татарстане начнут мониторить социализацию детей-сирот

В Татарстане создали межведомственную рабочую группу по организации деятельности по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Группа будет отвечать за взаимодействие органов госвласти, местного самоуправления и организаций при планировании и реализации мер по осуществлению мониторинга социализации детей-сирот. В задачи также входит: проведение анализа отчетов по этому вопросу, оценка эффективности мероприятий и подготовка предложений о совершенствовании процесса социализации детей.

Председателем рабочей группы назначили вице-премьера Татарстана Лейлу Фазлееву. Ее заместителем будет замминистра образования и науки республики Алсу Асадуллина. А начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки Венера Васильева стала секретарем. Кроме того, в состав группы включили восьмерых человек.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".