Челябинский министр прокомментировала изъятие детей из приемной семьи

Трех детей из семьи, переехавшей из Челябинска в Катав-Ивановский район, изъяли у приемной матери и поместили в соцучреждение для того, чтобы защитить их права. Запланировано заседание комиссии по делам несовершеннолетних, заявила URA.RU глава регионального минсоца Ирина Буторина.

Челябинский министр прокомментировала изъятие детей из приемной семьи
© Ura.Ru

«В настоящее время ситуация находится на контроле министерства социальных отношений региона. Инициировано внеплановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних по защите их прав в Катав-Ивановском районе для рассмотрения ситуации, сложившейся в этой семье», — сообщила URA.RU Буторина

Буторина подчеркнула, что все действия сотрудников социальной защиты населения в данной ситуации направлены исключительно на защиту прав детей. Они работают в тесной взаимосвязи с правоохранительными органами.

«После завершения работы правоохранительных органов мы выстроим окончательный жизненный маршрут этой семьи. Основная наша цель — защитить права детей, обеспечить им безопасные благоприятные условия воспитания и проживания», — добавила Буторина.

Ранее URA.RU сообщало, что у приемной матери изъяли трех детей, которых педофил подговорил сообщить о побоях. Ее саму задержали за сопротивление властям. Ситуацией заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.