Рособрнадзор: пересдавать один из предметов ЕГЭ школьники смогут уже в 2024 году

Изменения в порядок проведения экзамена и расписание могут быть внесены в ближайшие месяц-два. Тогда у выпускников появится возможность пересдать один из предметов. Первый результат при этом будет аннулироваться.

Возможность пересдачи может появиться уже в июне этого года. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

— В этом году нормативная база готовится. Если выпускник по каким-то причинам не согласен со своим результатом, то он будет иметь право пересдачи одного из предметов. (...) Будут внесены изменения в порядок проведения экзамена и расписание. (...) эта работа в ближайший месяц-два будет проведена, но точно с июня месяца этого года такая возможность у выпускников появится, — сказал он.

Глава ведомства рассказал о подготовке нормативной базы на этот год. Пока выпускник не пересдал экзамен, его предыдущий результат будет считаться недействительным.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".