В Екатеринбурге мать отсудила 165 тысяч рублей за травму дочери

Семья в Екатеринбурге смогла добиться через суд компенсации с владельцев частной игровой площадки в ТРЦ «Омега», где ребенок сломал палец.

Инцидент с четырехлетней девочкой случился год назад: за это время и пальчик ее сросся, и сам ребенок повзрослел на год, но родители продолжали добиваться правды в деле о моральном увечье родителям и по факту травмирования девочки. В качестве обоснования указывали, что из-за сломанного мизинца она провела месяц дома, а не в детском саду и якобы пропустила некие «соревнования».

За это родители потребовали деньги в объеме 300 тысяч рублей от владелицы горки «Кидсбург». Хотя в администрации аттракциона настаивали, что ответчиком они быть не должны, а виноват другой ребенок, что наехал на дочь заявителей.

Суд одобрил претензии на вдвое меньшую сумму – 120 тысяч рублей в адрес родителей и 45 тысяч для девочки. Апелляция от «Кидсбурга» не помогла уменьшить это наказание.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что жительница Екатеринбурга смогла вернуть почти сто тысяч рублей за то, что не ходила на балет.