В Свердловской области кондуктор избила ребенка, не сумевшего оплатить проезд

В Каменске-Уральском (Свердловская область) 13 марта в автобусе №2 кондуктор избила школьника, который не смог оплатить проезд из-за неисправности терминала. Мать пострадавшего рассказала, что во время избиения ребенку разбили телефон.

В Свердловской области кондуктор избила ребенка, не сумевшего оплатить проезд
© Ura.Ru

«Мой ребенок возвращался со школы на автобусе №2. За проезд оплата была только картой, терминал не считал карту. После чего кондуктор стала высаживать моего ребенка из автобуса. Он ей ответил, что не выйдет, так как ребенок и ему нужно домой. Далее неизвестная особа напала на сына с кулаками прямо в автобусе», — цитирует мать пострадавшего telegram-канал «Инцидент Каменск-Уральский».

По ее словам, в автобусе никто не стал заступаться за мальчика. «Во время избиения ребенку разбили телефон и он потерял беспроводной наушник, так как его били по голове и устройство выпало», — отметила женщина.

Вот как прокомментировал URA.RU произошедший инцидент начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. «Размещенная в сети „Интернет“ информация об инциденте в общественном транспорте с несовершеннолетним зарегистрирована в дежурной части полиции Каменска-Уральского. Проверочные мероприятия поручено провести сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних и сыщикам уголовного розыска. Представители МВД принимают меры по установлению личностей всех участников конфликтной ситуации и их опроса с целью установления более подробных и точных обстоятельств. По результатам проверки территориальным ОВД будет принято обоснованное процессуальное решение», — отметил полковник Горелых

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.